Архив

В Карталах передали сети воды и тепла

Руководство железной дороги и администрация Карталинского городского поселения пришли к соглашению в вопросе передачи объектов тепло- и водоснабжения. Ранее решение о их приеме на баланс администрации городского поселения было принято депутатами городского совета.

Фактически передача всех водопроводных и тепловых сетей уже состоялась.

— Между администрацией городского поселения и дирекцией тепловодоснабжения заключен договор о передаче движимого и недвижимого имущества. Передано 186 объектов, — сообщила Елена Селезнева, начальник управления по имущественной и земельной политике. – До 31 декабря 2018 года обслуживанием будет заниматься ДТВ, с 1 января 2019 года эти полномочия принимает на себя городская администрация.

Соответственно, с передачей полномочий по обслуживанию сетей, сменится и компания, с которой жители должны заключить договоры на тепловодоснабжение и водоотведение. Этой компанией станет челябинская фирма ООО ЮУТЭК «ТеплоСервис».

Жители должны самостоятельно заключить договоры с фирмой. Для этого нужно собрать документы – копии паспорта и документов на квартиру, справку о составе семьи. Их нужно предоставить в диспетчерскую ДТВ (г. Карталы, ул. Пушкина, 3а, 1 этаж).

Задать интересующие вопросы можно по телефону: 8-904-803-64-49.