Архив

Представитель президента побывал в Челябинске

Полпред по Уральскому федеральному округу Николай Цуканов встретился c губернатором Челябинской области. На встрече обсуждался вопрос исполнения поручений президента.

Первое, на что обратил внимание полпред, была очистка дорог от снега. Он подчеркнул, что эту работу важно правильно организовать, чтобы с ней справляться.

На встрече Бориса Дубровского и Николая Цуканова был затронут вопрос улучшения экологической обстановки в Челябинске.

«Требование по закрытию свалки мы выполнили. Да, обошлось не без проблем, но благодаря, в том числе и вашей поддержке, нам удалось с этим справиться. На текущий момент никаких вопросов по вывозу мусора от населения мы не получаем, стабильная работа, по крайней мере точно на том же уровне, на котором она была организована до того, как мы свалку остановили», – обозначил губернатор.

Также в рамках улучшении экологии, губернатор пообещал снизить экологическую нагрузку от автотранспорта и обновить общественный транспорт.

Разговор велся и об экономическом развитии региона. Глава региона рассказал полпреду о том, что в области в плюс работают основные базовые отрасли, в том числе энергетика, транспорт, стройкомплекс, производство оборудования, электронной техники, добывающий сектор.

«Ситуация в социальном блоке также стабильная. Все госпрограммы реализуются в полном объеме, возможны коррективы с учетом новых задач Нацпроектов и Стратегии развития региона до 2035 года», — подчеркнул Борис Дубровский.