Архив

Губернатор почтил память погибших защитников Родины

В Челябинске проходят памятные мероприятия к 9 декабря, Дню Героев Отечества.

Борис Дубровский принял участие в церемонии возложения венков и цветов к Вечному Огню на аллее Славы в Челябинске по случаю Дня Героев Отечества.

«В нашей стране в День Героев Отечества принято чтить память всех, кто погиб при защите Родины. Мы говорим слова благодарности живущим среди нас героям, кто с честью выполнил воинский и гражданский долг. Безусловно, это праздник гордости – за тех, кто находится в строю, верен долгу и присяге. Мы гордимся каждым нашим земляком, кто удостоен звания Героя. Вечная память погибшим и слава живущим Героям Отечества!», – обратился губернатор Борис Дубровский к участникам торжественной церемонии.

Карталинскому району тоже есть, кем гордиться. Семеро карталинцев были награждены званиями Героев Советского Союза за проявленную отвагу в борьбе с фашистами во время Великой Отечественной войны. Еще 12 карталинских ребят сложили головы в локальных воинах, защищая Родину.

Памяти погибших в Карталах 9 декабря в 12:00 начнется памятный митинг у памятника воинам-интернационалистам. Все желающие могут прийти и почтить память погибших земляков.