Архив

В карталинских поселениях готовятся к Новому году

В одних заготавливают елки, а в других – будут наряжать живые деревья, рассказали сельские главы.

В Еленинском поселении елки уже заготовлены и привезены. Осталось только их установить и нарядить.

— Елки заготавливали для школ, детских садов, Дома культуры. Будет стоять зеленая красавица и на площади в Еленинке – ее уже поставили, — рассказал глава Еленинского поселения Алексей Мельников.

Елки для всех учреждений социальной сферы будут заготовлены и в Варшавском поселении – школе, ДШИ, ДК, ДОУ и в малых поселках.

В Сухореченском поселении решили не ставить елку на площадь – украсят ель, которая растет около администрации.

— Сотрудники клубов готовят праздничную программу – утренники и общий концерт новогодний, — сообщил Владимир Сухов, глава поселения.

Глава Неплюевского поселения Татьяна Игнатьева рассказала, что зелеными красавицами обеспечат все учреждения, в том числе и церковь.

— Школьники в парке хотят лепить фигуры из снега. Если они их сделают, то будет елка и там. А чтобы школьникам было интереснее, мы объявим конкурс на лучшую скульптуру из снега, — поделилась глава.

В Снежненском поселении подготовка к Новому году выходит на финишную прямую. В ДК елку установили на балконе, а здание украсили иллюминацией. Сотрудники Дома культуры готовят праздничную программу. Отдельно дадут представление для жителей старшего поколения.