Архив

Новый год встретим в хорошей форме

Диетологи подготовили советы, как встретить Новый год и не поправиться.

Роскачество, в преддверии новогодних праздников, подготовило совместно с кандидатом медицинских наук Мариной Копытько, несколько советов и лайфхаков, чтобы 1 января не страдать от переедания и чувства тяжести в животе.

1. Не готовьте еду на несколько дней. Приготовьте ровно столько, сколько вы и ваши гости смогут съесть за один раз.

2. Замените или уменьшите майонез в салатах и других блюдах. В качестве альтернативы можно использовать нежирную сметану, йогурт, лимонный сок.

3. 31 декабря не пропускайте обед и ужин. Благодаря этому вы сядете за новогодний стол без чувства голода, поэтому будете более осознанно выбирать еду, а значит, вероятность переедания резко снизится.

4. Наполняйте свою тарелку небольшими кусочками понравившихся блюд по принципу «только для вкуса». Таким образом, вы сможете отведать все новогодние блюда.

5. Если маленькие порции не для вас, избежать чувства тяжести в желудке поможет простое правило: выбирайте блюда из одной категории. Если салат рыбный, то и на горячее выбирайте рыбу, а не мясо, то есть старайтесь не смешивать два белка одновременно.

Еще несколько советов можно прочесть, пройдя по ссылке — https://roskachestvo.gov.ru/press/articles/10-novogodnikh-layfkhakov-ot-dietologa/