Видео

В Карталах прошли рождественские представления

Карталинских школьников с Новым годом поздравили Борис Дубровский, губернатор Челябинской области и Сергей Ломовцев, исполняющий обязанности главы Карталинского района.

Сегодня в Карталинском районе состоялась «Рождественская елка губернатора Челябинской области».

В Доме культуры «Урал» встречали ребят из южных районов Челябинской области, а также 250 детей из Карталов и Карталинского района. По традиции, в Карталах прошли завершающие в области рождественские представления.

Перед сказочным представлением детей пригласили на развлекательную программу, организованную вокруг украшенной в фойе Дома культуры елки.

Ребят, собравшихся в зале, поприветствовал видеобращением Борис Дубровский, губернатор Челябинской области. Лично поздравили детей с Рождеством и пожелали успехов в учебе, спорте и творчестве Сергей Ломовцев, врио главы Карталинского района и отец Андрей.

Сергей Викторович вручил призы победителям областного конкурса новогодних рисунков, которые включены в альманах творческих работ «Рождественская сказка».

Ребят ожидала Рождественская история, нарисованная песком, которую подготовил театр песочной живописи и теней «Скарабей» из города Челябинска. Артисты Государственного ансамбля танца «Урал» Челябинской государственной филармонии представили сказку «Снегурочка».

Каждый ребенок получил рождественские подарки от организаторов.