Видео

В Карталинском районе обсудили новый проект

Состоялись общественные слушания по развитию Михеевского ГОКа.

В зале дома культуры в поселке Мичуринский, где проходили общественные слушания, свободных мест не было. Это подтверждает, что тема экологии волнует людей. В обсуждении проекта приняли участие жители Карталинского района, работники ГОКа, руководители ГОКа и представители районной администрации.

В состав комиссии по обсуждению инвестпроектов вошли Сергей Ломовцев, врио главы Карталинского района, Гульнара Макарова, начальник юридического отдела, Михаил Шушунов, председатель общественной палаты Карталинского района, Оксана Ильина, начальник отдела архитектуры, Надежда Старостина, инженер-эколог отдела архитектуры и строительства, Полина Сироткина, глава Мичуринского сельского поселения.

С новым проектом развития Михеевского ГОКа собравшихся познакомил Илья Стариков, начальник отдела сопровождения инвестиционных проектов экологической и проектной безопасности. По его словам , безопасность труда на предприятии подтверждена сертификатами, которые соответствуют стандартам «Системы экологического менеджмента» и «Системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья».

Выступление докладчика сопровождалось демонстрацией фильма-презентации о работе горно-обогатительного комбината.

— На Михеевском ГОКе соблюдаются все природоохранные нормы и требования, — заверил и Александр Ивлев, заместитель генерального директора по производству, — а современные технологии позволяют убрать негативное воздействие на окружающую среду.