Архив

Южноуральские муниципалитеты финансово поощрили

Деньги получат те районы и городские округа, которые получили паспорта готовности.

Финансовое поощрение получат те 32 муниципальных образования, которые до 15 ноября прошлого года получили паспорта готовности по этому отопительному сезону. Общая сумма средств составляет 118 млн рублей.

«Считаю, что практика поощрения муниципалитетов, своевременно получающих паспорта готовности к отопительному сезону, будет стимулировать глав. Эти деньги надо направлять на улучшение подготовки к следующему отопительному сезону. И реализованная практика поощрения нами будет продолжена, чтобы минимизировать риски в будущем отопительном периоде», – подчеркнул Борис Дубровский.

Сумма, направленная в отдельные муниципалитеты, будет разной — от одного до шести миллионов рублей в зависимости от того сколько раз был получен паспорт или акт готовности в период с 2013 по 2019 год.

— К отопительному сезону 2018-2019 годов Карталинский район не получил паспорт готовности, только акт. И поэтому денег Карталинскому району не выделят, — прокомментировал Станислав Марковский, ио начальника управления строительства, инфраструктуры и ЖКХ.