Архив

Дороги в Карталах чистят. Заторов нет

Корреспонденты редакции «Карталинская новь», по просьбам жителей, вновь проехали рейдом по улицам города. Тема — карталинские дороги.

В понедельник наши корреспонденты рассказали о состоянии дорог в отдельных микрорайонах. Люди, как всегда, возмутились, что их городки остались «за кадром». И сегодня мы побывали в оставшихся.

На Угольных Копях и в Черном городке дороги расчищены, но не везде широко, как хотят водители. Но тут нет вины коммунальщиков: некоторые улицы настолько узкие, две машины и летом с трудом разъедутся.

В Западном дороги расчищены широко, как ширина улиц позволяет. Потому что и в этом элитном микрорайоне строительство домов шло как «бог на душу» положил. Но местные жители утверждают, что в этом году с очисткой дорог проблем не было и нет.

— У нас в этом году чистят хорошо. Никаких претензий. И своевременно – снег пройдет и почти сразу дороги очищают от снега и наледи, — считает Екатерина Гришаева, жительница Западного городка.

В Орском городке, откуда в предыдущие года поступали жалобы на несвоевременную очистку снега, на наш взгляд дороги очищены хорошо.

— В этом году, действительно, лучше чистят. Спокойно к дому проедешь и выедешь. И проулки чистят и самые отдаленные улицы. Да, иногда чуть запаздывают, но потом расчищают, — соглашается с нами Владимир Каширцев.

В целом, мнения жителей разных городков одно: дороги чистят. Переметов и заторов на дороге коммунальщики не допускают.