Архив

Челябинская область продолжает партнерство

На прошедшем в Сочи российском инвестиционном форуме власти региона подписали соглашения со стратегическими партнерами.

Борис Дубровский подвел сегодня итоги работы южноуральской делегации на форуме в Сочи. В частности губернатор подписал несколько соглашений о партнерстве.

«На прошлой неделе работали с коллегами на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Подписан ряд соглашений с нашими стратегическим партнерами, в том числе с заместителем президента ВТБ Денисом Александровичем Бортниковым. В 2018 году предприятия Челябинской области получили от ВТБ финансирование на сумму более 60 млрд рублей, из них свыше 43 млрд предоставлено компаниям малого и среднего бизнеса. Также подписано соглашение о сотрудничестве с Амурской областью – это важный транзитный регион для торговли с Китаем, плюс выход на российские регионы Дальнего Востока, где создаются новые инфраструктурные проекты, в том числе металлоемкие», – отметил Борис Дубровский.

Также губернатор встретился с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, руководителями Фонда моногородов, ПАО «Ростелеком» и рядом других партнеров Челябинской области.