Архив

У карталинцев будет насыщенный год

Карталы посетят с гастролями областные театральные коллективы

2019 — год театра. Отчасти поэтому ожидается что год будет насыщенным театральными постановками.

Знаковым событием для области станут гастроли Челябинского театра оперы и балета в Москву. Произойдет это в рамках соглашения, подписанного в 2017 году. Челябинская труппа выступит на сцене Большого театра сразу с тремя постановками: оперой «Риголетто», балетами — «Пахита» и «Кармина бурана». В свою очередь москвичи привезут в Челябинск две балетные постановки.

Наш город не останется без добрых встреч с творческими коллективами. Карталинских театралов ждут шесть постановок от областных театров.

22 марта «Театр кукол «Золотой петушок» Озерского городского округа привезет две постановки – «Заяц, Лиса, Петух» и «Черный кофе», для детей старше 3-х и старше 12 лет.

Ориентировочно во второй половине апреля артисты областного «Нового художественного театра» покажут в Карталах сказку «Жила-была Сыроежка» (6+).

«Челябинская государственная филармония» ориентировочно в начале июня порадует карталинцев «Аргентинским танго». А 20 сентября «Челябинский центр искусств «Театр+Кино» представит «Сказку о Царе Салтане».