Архив

Карталинцам объяснят все-все по мусору

Сегодня пройдет пресс-конференция, на которой специалисты ответят на самые актуальные вопросы по сбору и вывозу ТКО.

С 1 января 2019 года обращение с ТКО – обязанность региональных операторов. В каждом из пяти кластеров Челябинской области была выбрана подрядная организация, которая и осуществляет предоставление этой услуги. Но до сих пор у жителей остается много вопросов.

Сегодня на некоторые из них ответят представители власти и региональных операторов. В частности Ирина Харина, первый заместитель министра экологии Челябинской области, Олег Датских, начальник областной жилинспекции и директора трех региональных операторов, которые отвечают за разные кластеры.

Они дадут ответы на вопросы о специфике новой системы обращения с ТКО, разъяснят обеспечение инфраструктурой — контейнерами, контейнерными площадками, и расскажут о планах на строительство мусоросортировочных комплексов. Расскажут о графиках вывоза мусора, о борьбе с несанкционированными свалками и разъяснят другие вопросы.

Пресс-конференция пройдет онлайн – на площадке медиа-холдинга «Гранада Пресс». Начнется она в 13:00 часов. посмотреть ее можно, пройдя по ссылке.