Архив

ГТО: карталинские спортсмены в тройке сильнейших

В Магнитогорске прошел зональный этап зимнего областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В состязаниях принимали участие спортивные команды из Агаповского, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Карталинского, Нагайбакского, Чесменского районов, Локомотивного и Магнитогорского городских округов.

Среди почетных гостей фестиваля были депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев и начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Магнитогорска Александр Берченко.

— Командам предстояло вновь пройти комплекс испытаний ГТО, но уже в формате соревнований. Участники выполняли подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание в упоре лёжа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, сгибание и разгибание в упоре о сиденье стула, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, — прокомментировал начальник Центра тестирования ГТО города Карталы Роман Стоноженко.

Продолжился фестиваль в экологическом парке, где состязались лыжники.

— Тройку лидеров возглавила команда Магнитогорска, второе место у Верхнеуральского, третье — у Карталинского районов. Далее по убывающей — команды Чесменского, Нагайбакского, Агаповского районов, Локомотивного городского округа, Брединского и Варненского районов, — поделился Роман Стоноженко.

Тройке финалистов зоны «Юг» предстоит показать свою готовность к труду и обороне на областном этапе в поселке Увельский, куда они поедут 2 марта.