Архив

Карталинские студенты станцевали полонез

И не только. Сегодня в Карталах прошел первый бал студенчества.

В ДК «Россия» собрались студенты карталинского многоотраслевого техникума. Большинство были зрителями, но двадцать человек – участники. Они «кружили в танце по паркету».

В основном это студенты первого и второго курсов КМТ. Танцевали они полонез, классический вальс, русский марш, регтайм и другие танцы. Всего студенты выучили, отрепетировали и станцевали 13 танцев. Как и положено участникам бала, кавалеры были в белоснежных рубашках и строгих брюках, а их партнерши – в платьях в пол.

— Это первое подобное мероприятие в нашем техникуме,- прокомментировала Евгения Голикова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе. — Студенты станцевали отлично. Будем считать это первой попыткой и надеемся, что это станет хорошей традицией в стенах нашего техникума.

Надо отметить, что проведение бала неоднократно переносилось из-за карантинных мероприятий в городе и районе. Но, несмотря на это, он состоялся. И прошел ярко, красочно и стал запоминающимся событием в жизни не только студентов, но и города в целом.