Архив

В Карталах назвали имена лучших учителей года

Только что завершился финал муниципальных этапов конкурсов профессионального мастерства среди педагогов «Учитель года-2019» и «Педагогический дебют -2019».

Старт конкурсам «Учитель года» и «Педагогический дебют» был дан в начале учебного года.

Первоначально заявки подали более десятка педагогов. На протяжении нескольких месяцев они проводили открытые уроки и мастер-класс, готовили презентации и эссе. Финальный этап состоялся в городской школе №3.

На финальную прямую вышли два претендента на звание «Учитель года-2019» — Лариса Булланникова и Айслу Хмелева. Четыре конкурсанта – Татьяна Верзилина, Елена Дадонова, Дмитрий Сыровацкий и Юлия Царева дошли до финала в конкурсе «Педагогический дебют».

Волнение зашкаливало не только у самих участников, но и групп поддержки, которые помогали педагогам на всем протяжении конкурсного марафона.

Молодые учителя подготовили мастер класс «Мое педагогическое открытие».

— Когда у меня стоял выбор направления в профессии педагога, я выбрала коррекционную школу, — поделилась Татьяна Верзилина. — Научиться работать с детьми, которые требуют особого внимания, индивидуального подхода, стало моей целью. В выборе, считаю, не ошиблась.

Непросто было жюри оценивать выступления участниц конкурса «Учитель года», подготовивших «Мастер-класс». Каждый педагог постарался раскрыть свой потенциал и продемонстрировать способность к импровизации.

Тем не менее, конкурс есть конкурс. Победителями в нем стали Лариса Буланникова, учитель начальных классов СОШ №45 и Дмитрий Сыровацкий, учитель начальных классов СОШ №17. Теперь конкурсантам предстоит защищать честь района на областном этапе конкурса профессионального мастерства.

— Порадовало, что наибольшую активность в этом году проявили молодые учителя, и все они достойно справились с заданиями, — сказала Татьяна Крысова, начальник Управления образования Карталинского муниципального района.