Архив

В карталинских больницах ждут интернет

В 2017-2018 годах «Ростелеком» по государственной программе «тянул» интернет к лечебно-профилактическим учреждениям. Эта работа продолжается.

В Карталинском районе в 2017 году удалось подвести оптико-волоконные сети к Снежненской и Южно-Степной врачебным амбулаториям, Еленинской участковой больнице, Сухореченскому офису врача общей практики. В прошлом году оптико-волоконные сети провели к Анненской и Великопетровской врачебным амбулаториям.

— «Ростелеком» до нашей амбулатории протянул «оптику». Но пока воспользоваться интернетом у нас нет возможности. «Оптику» подвели до здания, а дальше уже забота руководства карталинской городской больницы. Но нас заверили, что все необходимые работы проведут и у нас появится возможность пользоваться интернетом, — рассказала Ирина Шевченко, заведующая Еленинской врачебной амбулаторией. – Интернет нам, сельским медработникам, очень нужен – для составления больничных листов, хотя бы. А сейчас нам приходится ездить со всей документацией в Карталы.

Всего в Челябинской области интернет подведен к 223 учреждениям здравоохранения.

— Государственная программа была рассчитана на два года. «Ростелеком» провел интернет-каналы ко всем 223 запланированным объектам. На этом данная госпрограмма завершена на 100%. Говорить о том, будет ли «Ростелеком» в 2019 году вести подобную работу, пока рано — прокомментировал Станислав Артишевский, пресс-секретарь ПАО «Ростелеком» в Челябинской области.