Архив

В двух поселениях района установили вышки

Оператор сотовой связи завершает монтаж оборудования.

Две вышки Tele2 установили на въезде в поселки Мичуринский и Новониколаевка. Монтаж оборудования проводит бригада из Челябинска.

— После того, как оборудование будет протестировано жители смогут пользоваться не только услугами еще одного сотового оператора, но и получат доступ к высоскоростному интернету, — прокомментировал Алексей Николаев, специалист, ведущий монтаж оборудования.

Для безопасности и жителей, и оборудования, вокруг вышек смонтировано ограждение. Работы по монтажу велись на протяжении всего февраля. Высота вышек составляет 30 метров. Для того, чтобы их закрепить, были вырыты котлованы глубиной в четыре метра.

Местные жители с нетерпением ждут подключения сотовой связи.

— Пока связь этого оператора не доступна для нас, хоть и живем мы всего в 15 километрах от Карталов, — делится Айгуль Искакова, местная жительница. — Хочется, чтобы и интернет у нас был скоростной.

Специалисты обещают, что интернет будет высокоскоростной – 4G. И уже к 8 марта женщины Мичуринского поселения смогут получать поздравления от своих родных и друзей благодаря этому сотовому оператору.