Архив

Светлана Ловкова не победила

До победы не хватило совсем чуть-чуть. Но она достойно представила Карталинский муниципальный район.

Вчера, 4 марта, в Челябинске прошел финал конкурса профессионального мастерства «Мастер свадебной регистрации 2019». Одной из финалисток стала Светлана Ловкова, руководитель карталинского отдела ЗАГС. «КН» писала об этом.

Подготовка к финалу было долгой и напряженной. Больше месяца финалистки готовили творческие номера, а стилисты работали над их образами. И каждая из семи финалисток предстала на конкурсе в новом образе. Имидж Светланы Ивановны можно описать как современный, элегантный, но в то же время строгий.

В финале конкурсанткам предстояло пройти три конкурса. Но перед началом состоялось дефиле, на котором участницы конкурса, вместе с теми, кто прошел в полуфинал, презентовали обновленных себя.

Первый конкурс «Нестандартные ситуации». Регистраторам свадеб задавали вопросы о непредвиденных ситуациях на свадьбе. К примеру, молодожены забыли кольца или один из них сказал «нет». Интересный факт: в карталинском ЗАГСе на первый случай, есть муляжи колец.

В творческом конкурсе финалистки показали себя как креативных и талантливых людей. Участницы танцевали, читали стихи, а карталинская финалистка – пела. Вместе с ней на сцене выступила танцевальная группа, в которой танцевала и дочь Светланы Ивановны – Наталья.

Последним испытанием для финалисток стала свадебная регистрация. Нужно было показать себя профессионалом своего дела и внести «изюминку» в регистрацию брака. У карталинской участницы это получилось.

После подведения итогов осталось небольшое чувство горечи – Светлана Ивановна стала четвертой, но на сцене она просто блистала.

— Грустно немного, но конкурс есть конкурс. Я старалась выступить на конкурсе достойно – быть яркой и запоминающейся. Стилист, которая создала мой новый образ – Анастасия Еремина, хорошо поработала. Я рада, что познакомилась с ней. Было очень приятно, — поделилась впечатлениями после финала Светлана Ловкова.