Архив

В Карталах в центре внимания — мусор

В последнее время в редакцию опять стали поступать жалобы от карталинцев на несвоевременный вывоз мусора. Жалобы пришли из поселка газовиков, из Копейского городка.

Между тем, по словам Владимира Попова, начальника отдела ГО и ЧС, в единую диспетчерскую службу жалоб от карталинцев не было.

— Были обращения представителей регоператора на то, что плохо прочищена дорога – мусоровозы не могли подъехать к контейнерам. Но жалоба отработана, подъезды прочищены, — прокомментировал он.

В городскую администрацию жалоб тоже не было.

— Сообщили, что на улице Карташова, прямо перед площадкой, висит кабель. Из-за него мусоровозам было трудно подъехать. Это кабель одного из железнодорожных предприятий. Обещали поднять его. Сегодня поеду проверять, — прокомментировал Олег Германов, глава Карталинского городского поселения.

Он отметил, если мусор не вывозится надо обращаться в городскую администрацию.

— Мы обязаны разбираться в таких ситуациях, и можем повлиять на регионального оператора, — добавил Олег Викторович. – Пока до серьезного вмешательства не доходило – достаточно было телефонного звонка. Каких-то злостных нарушений или невыполнения обязательств, не было. Поэтому настоятельно рекомендую карталинцам, которые хотят порядка, а не «разбора сплетен» на сайтах и в сетях, сообщать о подобных фактах в ЕДДС или в администрацию.

Ни в Копейском, ни в Орском городках наши журналисты не нашли следов «коллапса».