Архив

На карталинском вокзале появится Wi-Fi

Наш вокзал станет еще одним в области, который оборудуют необходимой техникой.

Речь идет о железнодорожном вокзале. В этом году оборудованием для раздачи Wi-Fi также оборудуют вокзалы в Орске и Бузулуке. Сейчас такая возможность предоставляется только на вокзалах Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Миасса, Кургана и Оренбурга.

— Беспроводная сеть Интернет начнет работать на вокзале Карталы до конца марта этого года. В настоящее время проводятся работы по монтажу оборудования, — прокомментировала Екатерина Демедюк, начальник железнодорожного вокзала Карталы.

Она также уточнила, кто сможет пользоваться Wi-Fi.

— Сервисом смогут воспользоваться все посетители вокзала, имеющие электронные устройства с Wi-Fi-модулем. Для этого необходимо будет один раз пройти авторизацию, — добавила начальник вокзала.

Также, как значится в пресс-релизе ЮУЖД в дальнейшем телефон будет автоматически подключаться к сети. Не только на нашем вокзале, но и на более чем 160 вокзалах ОАО «РЖД», включенных в единую сеть Wi-Fi.

Обеспечение вокзалов Wi-Fi проводится для обеспечения пассажиров комфортных условий ожидания железнодорожного транспорта.