Архив

Выбоина под мостом становится все глубже

В Карталах машины по-прежнему стоят в пробке.

Карталинцы даже уже и не жалуются на то, что по утрам и вечерам им приходится выстаивать в очереди, проезжая под железнодорожным мостом в Полтавку или обратно. В длинной очереди автомобилисты стоят спокойно. Объезжают эту вереницу лишь маршрутные такси, да спецтранспорт, к примеру, кареты скорой помощи.

Воды в проезде под мостом нет. Её пропустили коммунальщики, основательно почистив ливневки и путь, по которому вода стекает в них. Но на самой дороге остались огромные ямы. И с каждым днем они становятся глубже и шире.

Об этой проблеме вчера журналисты «КН» говорили и с начальником отдела полиции Кириллом Черепенькиным во время пресс-конференции.

Проводить ямочный ремонт в начале марта – деньги на ветер. Просто засыпать щебнем – тоже, считают опытные водители. Пробовали в прошлом году. Машину щебня колесами растаскивают буквально за пару часов.

Выход один. И напрашивается он сам собой. Надо расширять проем под мостом. Но для этого нужны колоссальные и они неподъемные для районного бюджета деньги. Железная дорога на такие траты тоже не готова идти.

Остается лишь одно – терпеливо переждать март. Аукцион на проведение ямочного ремонта уже объявлен. Об этом уже рассказывал наш сайт вчера. Хотелось бы, конечно, чтобы ремонт дорог выполнялся более качественно. Чтобы асфальт выдерживал нагрузку и не рассыпался спустя месяц после ремонтных работ.