Архив

В Челябинской области отметят пятую «Крымскую весну»

С 14 по18 марта жители Челябинской области вместе со всей страной будут отмечать пятую годовщину принятия Республики Крым в состав Российской Федерации.

В Челябинске этому событию посвятят фестиваль «Крымская весна». Для него подготовят мастер-классы, лекции, поэтические чтении, выставки. 17 марта на Кировке состоится праздничные концерт. В нем примут участие оркестр управления Росгвардии по Челябинской области под управлением Павла Широкова, ансамбль ГУ МВД России по Челябинской области, народный коллектив ансамбль народной песни «Заря» и другие творческие коллективы Челябинской области. Также среди зрителей будет разыграна путевка в Крым.

В Карталинском районе в день годовщины присоединении Крыма проведут различные мероприятия в школах и учреждениях культуры.

— Планируются беседы, классные часы, открытые мероприятия, — говорит Юлия Сидорова, методист управления образования.

Факт: 16 марта 2014 года за вхождение в состав Российской Федерации проголосовали 97% избирателей Республики Крым и 95,6% севастопольцев. Через два дня в Кремле было подписано соглашение о включении Республики Крым и города Севастополь в состав России. Теперь 18 марта официально является датой исторического воссоединения, и по всей стране сотни тысяч россиян празднуют это событие.