Архив

Весна обнажила карталинские дороги

Состояние дорог в Карталах оставляет желать лучшего. С наступлением весны и таянием снега, все чаще можно услышать из уст автолюбителей жалобы на постоянные проблемы с дорогами.

— Дороги просто ужас, нет почти ни единого цельного метра асфальта. Машина постоянно попадает в ямы и разломы на дороге, из-за чего ей необходим ремонт. Да, даже не о ремонте речь, машину просто-напросто жалко, — сообщает газете «КН» автомобилист с тридцатилетним стажем Владимир.

И в правду, на некоторых улицах города Карталы можно увидеть участки дорог, на которых ямы и щебень, которым работники ЖКХ безуспешно пытались перекрыть проблему, занимают почти полную часть дороги. Но, видимо, ремонт был выполнен некачественно, если спустя некоторое время дороги снова приходят свое изначальное, разбитое состояние.

К примеру, на улице Славы, дорожные проблемы достигают таких масштабов, что автомобилисты вынуждены, утверждают они, ехать со скоростью, не превышающей 10 км/час. Тем самым создавая пробки и заторы на перекрестке улиц Славы и Луначарского.

— Сейчас никаких предположений мы выдвигать не будем. Делать какие-либо прогнозы тоже. Нужно смотреть по погоде, когда снег растает тогда и решим. Но, в планах ремонт этого участка у нас есть, — сообщил нам заместитель начальника Управления строительства, инфраструктуры и ЖКХ Станислав Марковский.

Но, от проблемных дорог страдают не только автолюбители, из-за них также постоянно попадают в неудобные ситуации и пешеходы.

— Я шла утром на работу, очень спешила, а так как рабочее время у меня начинается в самый утренний пик, в 8 утра, движение на дорогах в это время очень оживленное. Я стояла на светофоре, ждала разрешающего движение сигнала и тут внезапно поняла, что просто стою вся в грязи и воде из ямы на дороге, которой меня окатил какой-то непутевый водитель. На работу я в таком виде пойти не могла, пришлось отпрашиваться у начальника, бежать домой, переодеваться, безуспешно пытаться отчистить пальто, в общем, настроение после такого «доброго утра» было испорчено на несколько дней вперед, — делится своей историей Виктория.