Архив

И понедельник может быть не тяжелым

Известная поговорка гласит, что понедельник — день тяжелый, однако и первый день недели можно провести в прекрасном настроении. 18 марта 2019 года будет несколько интересных событий, отметить которые смогут как верующие, так и люди, чья профессиональная деятельность связана с праздничными датами.

Вся Россия сегодня отмечает воссоединение России с Крымом.

В 2014 году Крым вновь стал частью Российской Федерации, и после длительных согласований Республика Крым и город-герой Севастополь стали новыми субъектами России.
Сложные политические отношения России с Украиной стали поводом для выхода Крыма из состава Украины, и этот процесс нельзя назвать быстрым и легким. Тем не менее в день праздника будет множество интересных мероприятий и концертов, посвященных этому знаменательному событию.

День налоговой полиции

Этот профессиональный праздник отмечается с 1992 года, согласно указу Президента Российской Федерации. Тем, кто работает в правоохранительных органах, приходится проводить оперативные и розыскные мероприятия, распутывать сложные налоговые махинации и бороться с преступлениями. В обязанности входит и борьба с коррупцией, в том числе в налоговых органах.
В день праздника каждый сможет поздравить знакомых и близких, выбравших сложную, но благородную профессию.

День Парижской коммуны

А еще сегодня — День Парижской коммуны. В 1871 году пролетариат победил в борьбе за власть. И этот праздник отмечали не только во Франции, но и в России, правда нелегально и на засекреченных собраниях. Пролетарская революция длилась 72 дня с 18 марта по 28 мая и в это время было установлено самоуправление, которое стало первым образцом диктатуры мирового пролетариата.

У православных сегодня тоже есть повод для праздника. 18 марта — День памяти иконы «Воспитание». Чудотворный лик Божией Матери почитается в православном мире за уникальные свойства. Молитвы перед иконой помогают родителям найти общий язык с детьми, обрести гармонию в семейных отношениях и избавиться от недугов. Священнослужители приглашают верующих посетить службу в честь прославления иконы «Воспитание» во время Великого поста, чтобы пообщаться с Высшими Силами и попросить у них покровительства и поддержки.

18 марта — Конон Огородник. Этот народный праздник в прежние времена проводили в хлопотах. В этот день подготавливали семена для будущих посадок, заговаривали их на хороший урожай и обязательно вывозили на приусадебные участки удобрения. По поверьям в этот день всяк, кто занимается работой, будет богат, а кто пренебрегает трудом, останется без хлеба и удачи на весь год. Несмотря на то, что в день праздника продолжается пост, после утренних молитв стоит посвятить время заботам о своем доме и близких людях, чтобы счастье не покидало семьи.

Все, кто пользуется электрической бритвой, сегодня могут отметить ее день рождения. Да, именно так, ведь 18 марта считается днем изобретения электрической бритвы.

Электробритва — незаменимая вещь для многих, ведь благодаря этому изобретению можно быстро привести себя в порядок без травм. В прежние времена бритьем занимались цирюльники с помощью опасных бритв, и нередко после наведения красоты оставались кровоточащие ранки. Сейчас каждый может воспользоваться электрической безопасной бритвой, не тратя времени и денег на посещение салонов красоты.

А еще сегодня праздник вещих снов. Сновидения не всегда являются отражением реальности, но именно сны помогают ответить на волнующие вопросы и даже получить подсказки от своего ангела-хранителя.

Ночью 18 марта можно увидеть вещий сон, который поможет найти выход из трудной ситуации, заглянуть в будущее и подготовиться . Поэтому сегодня ложитесь спать рано и сон вам в руку.