Архив

В библиотеке села Анненское прошёл урок мира

Учащихся пригласили в виртуальное путешествие по Крыму.

В этом году исполнилось 5 лет присоединения Крыма к Российской Федерации. Произошло это 16 марта 2014 года после проведения всенародного референдума.

Присутствующие узнали о важном историческом событии для нашей страны – присоединение Крыма к России, о судьбе полуострова.

— Особое внимание было уделено роли Крыма в годы Великой Отечественной войны и героической обороне Севастополя, — поделилась Татьяна Егорова, библиотекарь. – У ребят было много вопросов и порадовало, что многие захотели побывать на полуострове.

Присутствующие совершили виртуальное путешествие по полуострову и познакомились с живописной природой и достопримечательностями Крыма.
Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентации «Вместе навсегда», а также видеороликами «Наш прекрасный Крым», «Достопримечательности Крыма».

Свои знания по истории Крымского полуострова ребята смогли пополнить, познакомившись с книжной полкой «Россия. Крым. История». Многие книги были разобраны юными читателями для более внимательного прочтения.