Архив

Карталинскую молодежь приглашают на участие в конкурсе авторских проектов

Стартовал конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна — моя Россия»
Инициатор конкурса — Общероссийский союз общественных объединений.

«Молодежные социально-экономические инициативы».

В конкурсе участие могут принять молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Представить можно один или несколько проектов. Заявки принимаются до 10 апреля 2019 года.

В номинации «Моя страна» рассмотрят проекты, направленные на формирование российской гражданской идентичности, духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи, развитие межнациональных, межкультурных и межконфессиональных коммуникаций и т.д.

В номинации «Мой родной язык» ждут работы, направленные на укрепление и расширение возможностей использования русского языка.

В номинации «Креативные индустрии для развития регионов» рассмотрят предложения о создании условий для улучшения качества жизни и комфортной среды в регионе.

Среди номинаций: «Моя педагогическая инициатива», «Мои открытые университеты»; «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах», «Мое село», «Мой город», «Мое здоровье» и др.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Положение о конкурсе — www.moyastrana.ru.