Архив

В карталинском селе чайной церемонии обучают

Какая ж песня без баяна? Какое чаепитие без задушевного разговора? В ДК поселка Южно-Степной и песни поют, и чайным церемониям обучаются…

Нужны ли сельские клубы? Ответить на этот вопрос однозначно трудно несведущему человеку. А тот, кто занимается организацией досуга , уверенно скажет, что дело не в том, где находится клуб, а в людях, которые в них работают.

Дом культуры поселка Южно-Степной, по словам Венеры Сираевны, является досуговым центром в полном смысле этого слова. Здесь есть занятия по душе и старым, и молодым.

Буквально на днях в сельском ДК прошла чайная церемония. Люди, которые считали себя знатоками чая, с удивлением узнали много нового. Даже чай заваривать, оказывается, можно множеством способов. И не только сахаром подслащивают древний напиток, но и солью подсаливают.

А какой же праздник без баяна? Участники вечера пели от души застольные песни, песни своей молодости. Николай Климов читал стихи, рассказывал юморные рассказы. Были и вальс под баян, и пляски, и частушки.

Вот в такой душевной сердечной обстановке прошла «Чайная церемония»! Расходились гости в ожидании новых встреч в сельском клубе.