Архив

Карталинцы ждали перемен от Дубровского

Больше недели, как в области произошла смена власти. Бориса Дубровского сменил Алексей Текслер. Что об этом думают карталинцы и чего ждут от врио губернатора — на нашем сайте.

Карталинский район находится на юге области. До областного центра почти четыре часа езды на автомобиле. Но наш район в составе области и поэтому жители района должны и хотят рассчитывать на внимание и поддержку. «Помню, многие карталинцы радовались, что губернатором стал магнитогорец, мол, знает южный регион, будет часто бывать и строго спрашивать. Не случилось»,- говорят жители нашего города.

Многие вспоминали первый и единственный приезд губернатора в Карталинский район. «Было такое разочарование. Посмотрел, что показали, с людьми не встретился, а готовились к серьезному разговору и активисты, и депутаты». «Наобещал с три короба, так ничего и не было исполнено».

Карталинцы считают, что Дубровский так и не стал народным губернатором, таким как Сумин. «Сумин, конечно, тоже не был идеалом, но часто приезжал в район, с народом разговаривал, а нынешние только в Москву все летают». «Мы, хоть и провинция, но читаем и газеты, и Интернет. Наслышаны о многом. Да и бываем по делам в Челябинске, к детям ездим, грязный город, какой пример для области? Поэтому и в маленьких городах перестали заниматься благоустройством. Утопаем в грязи весной, летом — в пыли». «Тефтелев хоть и наш земляк, но мы видели во что он Магнитогорск превратил, не город был, а сарай и тащить его в областной центр? Я уже тогда понял, толку не будет».

Чего ждут карталинцы от врио?

«Пусть порядок наведет. Заставит глав работать наконец. В городе нет никакого благоустройства, а это самый видный показатель эффективности работы власти».

«Прям порадовался, что заставил чиновников работать до 21 часа. Надо это указание распространить на районы тоже. Не нравится, про законы вспомнят — пусть уходят работать по специальности».

«Надо отменить бесконечные совещания, толку от которых нет. Как не придешь в администрацию, или совещаются, или кого-нибудь поздравляют. А работать когда будут». «Пусть губернатор и его заместители почаще ездят в районы, тут тоже люди живут».

«Хотелось бы, чтобы губернатор разобрался со здравоохранением. Что это за оптимизация такая и что с нее народу…»

«Молодой. Говорят, что умный. Ждем перемен. Не хотелось бы разочаровываться…»