Архив

Авитаминоз

Весной не только природа просыпается. Но, к сожалению, болезни тоже. Все слышали про весенний авитаминоз? Это проблема, с которой сталкивается почти каждый из нас. Как распознать авитаминоз, а если он уже наступил, как помочь своему организму с ним справиться, расскажем в нашей статье.

Симптомы весеннего авитаминоза — это не только сонливость и раздражительность. А еще и бледность кожных покровов, и сухость кожи, ломкость волос, хрупкость ногтей. Есть такие симптомы?

Весенний авитаминоз – это в первую очередь нехватка витаминов в организме. Как предупреждают специалисты, нехватка даже одного витамина способна привести к очень серьезным проблемам в организме: вызвать нарушение обмена веществ, привести к хроническим заболеваниям и даже неблагоприятно повлиять на наш внешний вид.

Как же с этим бороться? Самый главный принцип предупреждения авитаминоза- это правильное питание. Весной надо есть больше еды, содержащей в себе белки, жиры и углеводы. И помните, недостаточно пару раз поесть полезной еды и ждать, что теперь все будет прекрасно. Нет, витамины должны попадать в организм ежедневно. Сделайте свой рацион разнообразным. Ешьте овощи, фрукты. И не забывайте про специальные витамины в таблетках. И ваш организм скажет:»Спасибо».