Архив

В Москве обсудили переселение магнитогорцев

Как уже сообщал наш сайт, сегодня Алексей Текслер работает на Красноярском экономическом форуме. Перед этим он встретился с заместителем председателя Правительства РФ Виталием Мутко. Основной темой встречи стало исполнение поручений президента.

Алексей Текслер доложил об оказании мер поддержки и переселении жителей Магнитогорска, проживающих в доме №164 по улице Карла Маркса.

«У меня прошла встреча с жителями. Они жаловались на проблемы с получением медпомощи. По моему распоряжению всех их поставят на диспансерное наблюдение медицинских специалистов соответствующих профилей. Сейчас в Магнитогорске продолжают работать с населением ио первого заместителя губернатора и представители регионального министерства соцотношений, которые оказывают всевозможную помощь», – рассказал Алексей Текслер.

Была затронута на встрече с Виталием Мутко тема подготовки к саммитам ШОС и БРИКС.

«С Виталием Леонтьевичем обсуждали ход строительства и реконструкции объектов к ШОС и БРИКС и в целом развитие областного центра: это дороги, благоустройство, переселение из ветхих аварийных домов, а также о текущем статусе реализации различных проектов. Договорились о том, что продолжим работу по всем поручениям Президента Владимира Путина», – сообщил по итогам встречи врио губернатора.