Архив

Для карталинских детей устроили сказку

Праздников в жизни должно быть много, решили в Доме культуры села Еленинка Карталинского района и стали устраивать для детей сказочные дни рождения.

Любимый мультфильм у маленькой Татьяны — «Холодное сердце». В сказку с двумя принцессами, волшебным замком Эренделл и снеговиком Олафом и попала девочка с друзьями в свой день рождения.
Сказочные герои вместе с ребятами преодолели испытания, во время творческой минутки с принцессой Анной мастерили короны. Наградой стал именинный торт.
Именинница Полина и ее друзья побывали в сказочной стране Фей. Здесь их ожидало много приключений, загадок, волшебных танцев с «бешеной шляпой», отгадывание ароматов с помощью чуткого носа. Праздник удался! А его кульминацией после хоровода с песней «Каравай» стал торт со свечами, который вывез папа именинницы.
Для мальчишек праздники в ДК Еленинки устраивают на другую тематику.
Для Бэтмена Максима и его друзей здесь провели супергеройский день рождения.
— Мальчишки и девчонки от пяти до десяти лет увлекаются супергероями и мечтают обладать суперспособностями, быть такими же смелыми и помогать людям,- поделилась Наталья Чурикова, директор ДК. — Мы им даем возможность почувствовать себя столь же бесстрашными и ловкими.
Ребята пробирались сквозь паутину, участвовали в пиратских боях, кричали, кто громче и «катались» в музыкальном «Бэтмобиле». А после ели торт.