Архив

Карталинцев приглашают на субботники

На наш призыв о проведении субботников пришло немало откликов. В том числе и крайне отрицательных. Мол, «Карталинская новь» непоследовательна: то она против субботников, то «за».

Давайте вместе разбираться. Как люди, умеющие читать законы, мы говорили и говорим: «субботники — дело добровольное и никто никого не может заставить. Никто не может и наказать за то, что человек отказался пойти на субботник»

Но нас всех власть просит помочь. И коллектив «Карталинской нови» на субботники всегда выходит. Мы убираем около редакции, хотя оплачиваем управляющей компании за уборку придомовой территории. Мы убираем в парке, хотя это должен делать тот, кто выиграл аукцион по его содержанию.

Но мы живем в этом городе. И хотим (ведь хотим же?), чтобы он был чистым. Хотя бы чистым.

Поэтому призываем: выходите на субботники. Скоро майские праздники. И пусть чистый город станет нашим подарком действующему и бессмертному полкам Солдат Второй Мировой. Давайте каждый из нас, без высоких слов и без разбирательства «кто кому и что должен» просто поработаем за того Парня, который остался на полях сражений, умер от ран. Поработаем за тех, кто в силу возраста не может сам этого сделать за себя. Это такая малость, что мы можем сделать для них.

В Карталах, к сожалению, немало мест, где нужен субботник. Взять, к примеру, городской парк. Там ежегодно проводятся субботники, но мусора все равно остается много.

На Аллее ветеранов – от городской площади до памятника паровозу, тоже немало мусора.

Хозяевам многих магазинов, салонов и офисов уже можно навести порядок на своих территориях.

Субботники пройдут с 10 по 30 апреля, но убирать мусор можно уже сейчас, если на территории нет снега и земля подсохла.