Архив

Корреспонденты «КН» завтра останутся без телефонов

3 апреля — День рождения мобильного телефона. Сегодня просто невозможно представить, как можно жить без телефона. Мы завтра с Дашей Великой попробуем.

Первый телефон был создан в 1876 году. В то время многие приблизились к тому, чтобы изобрести аппарат, который бы передавал голос на расстояние. Но все же создателем телефона принято считать шотландца Александра Белла. Мобильный телефон появился спустя чуть меньше ста лет – первый звонок был сделан 3 апреля 1973 года его изобретателем Мартином Купером.

Сегодня многие не могут представить свою жизнь без телефона. Он сегодня не только средство связи, но и фотоаппарат, плеер, книга, игровая приставка и многое другое. Телефон стал незаменимым.

Без телефона, говорят, как без рук. Результаты опроса, в котором опросили 1000 человек показали, что две трети опрошенных панически боятся потерять гаджет, 41% респондентов признались, что носят с собой два телефона.

Мы решили на один день отказаться от мобильного телефона. Я и моя коллега Дарья Великая завтра в течение рабочего дня не будем пользоваться мобильниками – сдадим их главному редактору, чтобы не было соблазна.

Есть желающие к нам присоединиться и прожить один день без телефона?