Архив

Карталинские руководители отдыхают активно

Во время сегодняшней пресс-конференции с Алексеем Текслером, ему задали вопрос, как он отдыхает от работы. Врио губернатора ответил, что восстановить энергию после рабочего дня ему помогает семья. А мы задумались, как отдыхают карталинские руководители.

Глава города Олег Германов признался, что ему с семьей выбраться на отдых удается редко. В зимнее время он вместе с женой и дочерью старается чаще бывать на катке, выезжают еще куда-нибудь, но всегда вместе.

— Летом и осенью, если есть возможность, ездим на пасеку. Там у нас дежурства – иногда уезжаю на сутки. Если говорить о спорте, то хожу на лыжах и играю в волейбол, — рассказал Олег Викторович.

Сергей Тресков, начальник 9 отряда федеральной противопожарной службы тоже предпочитает активный отдых. Телевизор смотрит редко, старается чаще бывать на природе.

— Летом занимаюсь приусадебным хозяйством. Весной и летом бегаю на стадионе, а зимой встаю на лыжи, — поделился Сергей Владимирович.

Глава Снежненского поселения Сергей Сергеев отдыхает от работы с помощью другой работы.

— Дома я переключаюсь на физическую работу. Хозяйство не позволяет заскучать. После такой работы и голова проясняется, и усталость проходит, — говорит Сергей Степанович. – Рыбалка и охота это не мое, а вот выйти в лес за грибами, к примеру, с удовольствием. Побыть с семьей – просто поговорить, чаю попить вместе, тоже расслабляет.

Татьяна Игнатьева, глава Неплюевского поселения, рассказала, что в летнее время для нее отдых — это огород.

— Особенно люблю цветы. Их у меня много. Полюбуюсь, посмотрю, где, какие бутоны распустились, и на душе легче становится, — делится Татьяна Александровна. – Люблю судоку разгадывать. По образованию я бухгалтер, вот к цифрам и тянусь. С семьей общаемся, внуку часто звоню.