Архив

В Карталах к субботникам готовятся

Субботники должны были пройти еще в конце прошлой недели, но выпал снег и пришлось начало этого мероприятия отложить. На этой неделе, карталинцы это видят, коммунальщики «Спецстроя» начали город прибирать. Но есть места, куда не заглядывал человек с метлой. Подсказываем…

Начали мы очередной рейд по любимому городу с улицы Луначарского. Мусорная площадка здесь неухоженная и неубранная. А дальше, за мусорными баками, еще хуже. Помимо мусора, строительных отходов, остатков недогоревших с прошлого года костров, старых вещей и прошлогодних спиленных и не убранных веток, мы видим кучи продуктов и даже останки крупнорогатого скота, которые гниют и источают ужасный запах. Здесь собираются стаи бездомных собак и кошек. Было реально страшно: а вдруг собачки решат, что мы претендуем на их территорию?

— Каждый день хожу тут и поражаюсь, сколько еще будет продолжаться это безобразие? В этих кустах, на этой территории, собираются бомжи и наркоманы. Дети идут утром в школу и по этой дороге и родителям страшно, потому что не знаешь, выскочит на тебя бешеная собака или неадекватный человек. Про запах и говорить нечего. Это место — рассадник инфекции. Интересно куда смотрят санитарные врачи? И власть? Да, это безобразие — вина жителей, но свалка есть и ее надо убрать, – делится своим мнением женщина.

Чуть дальше от мусорных баков находится аварийный дом, который почему-то не снесли. Рядом — канализационный люк, едва прикрытый, полностью заполненный водой, глубиной около 2-х метров, утверждают местные жители. Так как он находится буквально в метре от дороги, по которой дети постоянно ходят в школу, не исключена вероятность что ребенок может упасть в эту яму. Не дай Бог, конечно. Но ведь беду лучше предотвратить, правда?

Видео с этого рейда смотрите в эфире «Карталинского телевидения» завтра в 17:15 на канале ОТВ (аналог или Сети-74), а так же на нашем youtube-канале.