Архив

В Карталах субботники проводить начали

Проведение субботников весной — вековая традиция. Как только становилось тепло и сухо, люди убирали во дворах и около домов.

Карталинцы, по крайней мере, большинство из них, следуют традициям. К примеру, сотрудники ТЦ «Галакс» уже навели на своей территории порядок.

— Мы для себя убираем. После зимы мусора столько, что неприятно смотреть. Решили: надо убирать, вышли и привели все рядом в порядок. Я считаю, что никакого подвига мы не сделали, тем, что первыми вышли. Но мы показали карталинцам, что пора очищать город, — рассказывает сотрудник магазина «Галакс», — самим теперь приятно.

Коллектив ювелирного магазина «Колибри» летом радует обилием разнообразных цветов около магазина. Зимой тоже порядок. И сейчасих территория выглядит самой ухоженной и красивой на всей улице Пушкина. Мы зашли и узнали у них, что же мотивирует их.

— Ну, мы работаем в ювелирном магазине, продаем красивые вещи и представляете, как бы выглядело, если бы продавали красоту, утопая в грязи? Вот и мы не представляем. А так, чисто из деловых соображений, хотим, чтобы вокруг была красота. Поэтому, как только наступает весна и появляется возможность привести территорию в порядок, мы спешим это сделать. Наша территория — это лицо нашего магазина, точно также как и нашего дома. Поэтому мы стараемся поддерживать вокруг себя чистоту и порядок. А что хотят видеть вокруг себя другие и как они хотят, чтобы их воспринимали, это уже их дело.