Архив

В Карталах прошел день здоровья

Соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья превратились в праздник.

Сегодня, 18 апреля, в ФОКе «Юбилейный» состоялись соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья. На спортивный праздник прибыли спортсмены из Карталов, села Анненское, из Варненского и Чесменского районов.

Более 30 мужчин и женщин соревновались в трех видах спорта: настольный теннис, дартс и бросание на дальность набивного мяча.

Среди тех, кто не побоялся проявить себя на спортивной площадке, были люди без рук, ног, слабовидящие. Но их объединяло одно – желание и стремление быть равными в обществе.

— Признаюсь, что для меня стоило огромных усилий перебороть себя и начать заниматься спортом, — рассказал Валерий, один из участников соревнований, — зато теперь я на равных могу соревноваться со спортсменами на многих городских соревнованиях.

— Кто бы мог подумать, что я, получив инвалидность, смогу получать медали по плаванию, — призналась карталинка Наталья.

— Если честно, то до того момента, как меня пригласили в спортзал, увлекался спиртным, так я «залечивал» раны душевные, — поделился один из участников, — а теперь я востребован и хочу сказать тем людям, кто боится, пасует, быть смелыми. А спорт в этом поможет. Ведь для нас главное – победа над собой.

— Спасибо организаторам за то, что собирают нас, дают возможность почувствовать свои возможности и забыть о проблемах, — сказала Галина Шеметова, жительница Анненска, показавшая отличный результат по метанию набивного мяча.

По традиции, после подведения итогов, спортсмены собрались за столом с угощениями и пели песни.

Жаль только одно, что не все сельские территории обеспечили подвоз участников на соревнования.