Архив

Главный мой подарочек — это ты…

В Карталах при выписке из родильного отделения продолжают вручать подарочные наборы мамам. В них есть все самое необходимое для ухода за ребенком на первое время.

В этом году Челябинская область отмечает свой 85-летний юбилей. К этой важной дате каждой семье, при рождении ребенка, вручают подарок. Ведь каждый родившийся – это новый житель Челябинской области.

Одним из самых юных жителей области и Карталинского района стала дочь Александры и Максима Улановых из Еленинки.

— Это первый для нас с мужем ребенок. Долгожданная дочка. Рождения ребенка мы ждали пять лет. Она — наш главный подарок, — с радостью и нежностью рассказала молодая мама Александра Уланова. Девочка родилась здоровенькая – ростом в 52 см и весом в 3,5 кг.

Александра Уланова тоже получила подарочный комплект к 85-летию области. В набор для новорожденного входят детское одеяло, пеленки, салфетки, косметика, прорезыватель для зубов, ножницы, погремушки и другие предметы первой необходимости.

— Подарочные комплекты могут получить все семьи, в которых в этом году родился ребенок. Одно из условий — хотя бы один из родителей должен иметь прописку в Челябинской области, — рассказала Мария Гнеушева, начальник отдела назначения детских пособий.

Если по каким-то причинам мама не получила подарочный комплект в роддоме, то получить его можно в управлении социальной защиты населения. В течение трех месяцев со дня рождения ребенка, такой комплект можно получить. А продлится акция до 31 января этого года.