Архив

Спортсмены из детского сада волю проявили

Сегодня, 25 апреля, в Карталах на стадионе Локомотив состоялся традиционный весенний пробег среди дошколят. Малыши доказали, чемпионству возраст не помеха.

Весенний пробег — это один из этапов Спартакиады дошкольных образовательных учреждений Карталинского муниципального района. В этом году участие в соревнованиях приняли 18 команд из разных детских садов, в том числе из сельских поселений Карталинского района.

Мамы, папы, бабушки и дедушки были в роли болельщиков. Они активно поддерживали детей. А педагоги.., они готовы были бежать вслед за детьми по спортивной дорожке. В Великопетровском детском саду даже разработали собственную методику подготовки.

— Мы каждое утро делали зарядку, тренировались, закалялись, — поделилась Светлана Киржацких, воспитатель Великопетровского детского сада. – но все равно так сильно волновались.

В упорной борьбе за победу выиграла команда детского сада №82. На втором месте воспитанники детского сада №2, на третьем — команда детского сада №5.

В личном первенстве среди мальчиков победили Арсений Прокопенко из детсада №5, Егор Родионов из детского сада №2 и Глеб Шкарупа, воспитанник детского сада №82.

Среди девочек лучшие результаты показали Настя Дроздова, воспитанница детского сада №6, Катя Югай и Таисия Венжик, воспитанницы детского сада №82.

Победителей наградили кубками, медалями и грамотами. Впереди у юных карталинцев – новые старты.