Архив

Карталинские пожарные всегда на передовой

Пожарные, это люди, которые нередко подвергают свою жизнь опасности ради спасения других. В этом году современная государственная пожарная служба в составе МЧС России отмечает юбилей – 370 лет.

Сегодня карталинские пожарные отметили 370-летие пожарной охраны. На празднике присутствовали действующие сотрудники пожарной охраны и ветераны, которые уже находятся на пенсии, но активно взаимодействуют с молодыми сотрудниками и помогают им советами.

С профессиональным праздником пожарных поздравил Сергей Ломовцев, врио главы Карталинского муниципального района. Он поздравил всех присутствующих сотрудников с праздником, пожелал им счастья, здоровья и семейного благополучия.

— В этот день хочется сказать отдельное спасибо ветеранам, за то, что они своей работой обеспечили надежный тыл и передают свой опыт молодому поколению и пусть сегодня, как можно реже звучат тревожные сирены на улицах нашего города и населенных пунктов, — сказал Сергей Викторович

Полный репортаж вы можете посмотреть сегодня в нашем эфире в 17:30 на телеканале ОТВ (аналоговый сигнал и Сети74), а так же на нашем youtube-канале.