Архив

Карталинские борцы снова показали класс

Мы – лучшие, доказали карталинские атлеты, приняв участие в 18 Спартакиаде учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала 2019 года» по спортивной и вольной борьбе.

— Наша команда в общем зачете с большим отрывом, обыграв сборную команду города Челябинск, стала лидером соревнований по спортивной борьбе, — поделился тренер-преподаватель Иван Студеникин, под чьим руководством выступали ребята.

Соревнования проходили в Челябинске, участие приняли 12 воспитанников 16-17 лет карталинской детско-юношеской спортшколы. Всего в Спартакиаде принимали участие 192 спортсмена (16 команд) со всей Челябинской области.

— В личном зачете победителями и призерами стали братья

Александр и Владислав Васильковские, Данил Шерстобитов, Артем Рожнов. У них первые места. На вторых местах Адиль Ермухаметов, Денис Жвава, Дмитрий Коледа, Максим Хабибулин. На третьих — Кирилл Селиванов, Александр Бессмертный, Алексей Исмагилов,- рассказал тренер-преподаватель Сергей Жидеев.

Тренируют ребят Иван Студеникин, Сергей Жидеев, Александр Сивков, Александр Муштенко, Пётр Мельников.

— Наши спортсмены 2002-2003 годов рождения вернулись из Челябинска, где заняли второе место по вольной борьбе,- поделился тренер-преподаватель ДЮСШ Александр Муштенко. — В Спартакиаде приняли участие около 200 спортсменов из всех районов Челябинской области. Уступив команде из города Сатка, наша команда заняла второе место.

В числе победителей Александр и Владислав Васильковские, Артем Рожнов, Кирилл Селиванов, у них первые места. Вторые места завоевали Адиль Ермухаметов и Руслан Суюндуков. На третьем месте Денис Жвава, Дмитрий Коледа, Данил Шерстобитов, Алексей Мартышкин. Тренируют ребят Сергей Жидеев, Иван Студеникин, Александр Сивков, Петр Мельников, Александр Муштенко.

А 1 мая наши борцы снова примут участие в соревнованиях. Открытое Первенство, посвященное Дню Победы, состоится в Варне, куда отправятся 36 наших юных борцов 10-13 лет.