Архив

В Карталах представили макет Храма Василия Блаженного

Его подготовили школьники для научно-практической конференции.

Ежегодно в Карталинском районе школьники представляют свои проектные работы в рамках научно-практической конференции «Интеллектуалы XXI века».

В этом году учащиеся школ проявили максимум фантазии и подготовки – чего только не было представлено среди проектов. Школьники рассказывали о 3D-моделировании и искусственном интеллекте, представили муравьиную ферму и макет Храма Василия Блаженного, и многое другое.

Проекты были разделены по секциям в зависимости от тематики. И в каждой были названы лучшие.

В секции «История» среди младшей группы победителем признали Матвея Максименко из Великопетровской школы, а в старшей – Елизавету Плотникову, ученицу Новокаолиновой школы.

В секции «Математика, информатика» лучшим в младшей группе был признан проект Никиты Богданова из Новокаолиновой школы. В старшей группе победил проект Алексея Гусева и Дарьи Микрюковой из школы №3.

В младшей группе в секции «»Геология, экология» первое место не присудили никому, а второе место занял проект Дмитрия Слотова, ученика Новокаолиновой школы. В старшей группе победил проект Кульжан Мирмановой из Великопетровской школы.

В секциях «Технология» и «Физика» разделения на возрастные группы не было. В первой секции победителем стал проект учащегося школы №17 Ивана Бычкова, во второй – Константина Маркова, учащегося школы №3.