Архив

В карталинских селах пройдут митинги, акции и легкоатлетический пробег

В сельских поселениях Карталинского района готовы к празднованию Дня Победы.

В Варшавском поселении к празднику готовы: уборку территории провели, памятники привели в порядок.

— У памятников провели субботники и сделали небольшой косметический ремонт, — рассказал глава поселения Леонид Варенников. – Завтра, 9 мая, у нас пройдет митинг, шествие «Бессмертного полка», после в ДК состоится праздничный концерт.

В Великопетровском поселении в День Победы пройдет митинг, в каждом из поселков сотрудники домов культуры и клубов готовят концерты. В поселении проведут акцию «Свеча памяти» и ставший уже традиционным пробег к 9 Мая.

В Мичуринском поселении в ряде мероприятий обязательные — митинг и шествие «Бессмертного полка».

— Мы поздравим всех ветеранов, тружеников тыла, малолетних узников, детей войны с 9 Мая. В нашем поселении 21 человек относятся к этой категории, — рассказала Полина Сироткина, глава Мичуринского поселения.

Уже сегодня митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в поселке Новокатенино Сухореченского поселения. Завтра митинг памяти проведут в Сухореченском.

— Ко Дню Победы мы готовы. Субботники провели, памятникам провели косметический ремонт, — рассказал глава поселения Владимир Сухов.

В Снежненском поселении к 9 Мая навели порядок – покрасили памятник и провели обрезку деревьев в парке.

— У нас пройдет митинг, концерт, обязательно побываем у ветеранов и тружеников тыла, вручим им подарки. Завтра вечером пройдет акция «Свеча памяти», — рассказал Сергей Сергеев, глава Снежненского поселения.

Готовы к празднику и в Южно-Степном поселении. Здесь навели порядок, убрали около памятников, провели текущий ремонт.

— В День Победы в поселке пройдет шествие «Бессмертного полка», митинг, жители возложат цветы и венки к памятникам. Сегодня уже развезем подарки ветеранам, труженикам тыла, детям войны, — поделился глава Южно-Степного поселения Сергей Баженов.