Архив

В Карталах прошла премьера

Сегодня, специально к 9 Мая, в ДК «Россия» впервые показали постановку «Наша кухня».

Спектакль представила старшая группа театральной студии «Пластилин», которая открыта в ДК уже второй год. Над постановкой работал весь коллектив ДК «Россия» — свой вклад внес практически каждый сотрудник. Постановку нельзя назвать исключительно военной – в спектакле затронуты темы потери, семьи, нравственности.

На сцене было только трое актеров. И они сумели удержать на своей истории, на харизме и характере каждого персонажа, внимание зрителей. Сюжет спектакля прост – на небольшой кухоньке в 80-е года разворачивались события трех женщин. Была история про спрятанный бриллиант, расхождение во мнениях у героинь и война, которая затронула каждую из них. Упоминалась Великая Отечественная и Афганская войны, но даже перенеся события в другой временной диапазон, сюжет бы не изменился. Ведь главная мысль спектакля – война это источник самого плохого и разрушительного в нашей жизни.

Как от зрителя скажу, что постановка получилась очень душевной и искренней. Персонажи были словно списаны с нас самих. Драмой каждой героини проникаешься, и от концовки неизменно наворачиваются слезы.