Архив

Карталинцы празднуют День защиты детей

Сегодня, в этот яркий и солнечный первый день лета отмечается Международный день защиты детей.
Для карталинских детей подготовлена разнообразная и увлекательная программа.

С самого утра начали собираться дети и родители на стадионе в поселке Варшавка. Здесь пройдут соревнования среди дружных, спортивных команд.

В 10 часов утра началась игровое шоу на территории историко-краеведческого музея. Для ребят организовали веселые конкурсы, с загадками, стихотворениями и призами.

В 11 часов на площади Ленина пройдет традиционный районный фестиваль детского творчества «Карталинская жемчужина. В 15 часов хореографический ансамбль «Мадлен» приглашает на концертную программу «Праздник детства» в ДК «Урал». В 17 часов возле ДК»Россия» ребят ожидает игровая программа. в 18 часов возле ДК «40 лет Октября» состоится игровое «Путешествие в страну чудес!».

Напомним, что день 1 июня празднуется во многих странах. А впервые официально он стал отмечаться в 1950 г.

В День защиты детей постарайтесь создать своим малышам праздничное настроение. Пусть они смеются и радуются жизни, ловят солнечных зайчиков и занимаются любимыми делами. В кругу семьи и друзей создайте настоящий веселый праздник с играми, развлечениями и поздравьте всех малышей. Не забудьте и о тех крохах, которые лишены заботы. Пусть этот день станет и для них незабываемым, наполненных праздничных радостей.