Архив

Карталинские папы и мамы могут рассчитывать на поддержку

Всемирный день родителей в Международный день детей

Всемирный день родителей справляют ежегодно 1 июня. В 2019 году он проходит 7-й раз.

Взрослые, став родителями, получают не только новые обязанности, но и должны знать о своих правах. А поддержка родителям оказывается всесторонняя.

— При рождении ребенка родителям предоставляются несколько видов государственных пособий: областное единовременное пособие при рождении ребенка в соответствии с законом Челябинской области, ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в соответствии с федеральным законом, выплачивается областной материнский (семейный) капитал в соответствии с законом Челябинской области, назначается ежемесячная денежная выплата для многодетных малообеспеченных семей, у которых родился третий и последующие дети, в соответствии с законом Челябинской области, — пояснила Евгения Копылова, начальник управления социальной защиты населения Карталинского района.

Более подробную информацию о предоставлении государственных пособий можно получить в управлении социальной защиты населения Карталинского муниципального района.
Символично и то, что 1 июня во всех странах мира с 1950 года празднуется Международный день детей. Получается что-то вроде двойного семейного праздника.

— В это день родители поздравят своих любимых малышей, а дети порадуют своих родителей своей ответной любовью. Надеюсь, что в каждой семье, каждый день похож на маленький праздник и для этого не важно, 1 сегодня июня или 15, — добавила Евгения Викторовна.