Архив

Инициативу карталинцев поддержали

Жители карталинского микрорайона обустроили детскую площадку
Жители улицы Российской в микрорайоне Карталы-2 отремонтировали к летним каникулам детскую площадку. А 1 июня устроили для детей настоящий праздник.
Эта площадка появилась на месте заброшенного пустыря.
— Ранее здесь был магазинчик, потом его закрыли и образовалась несанкционированная свалка, — рассказала предысторию этой площадки жительница микрорайона Карталы-2 Татьяна Жучкова. – В 2012 году мы решили, что такое соседство нам не подходит, а вот площадка детям нужна. Так и родилась идея создания этой площадки.
Активных карталинцев поддержала местная власть. Сюда привезли несколько деревянных конструкций, резиновые шины от автомобилей. И, работа закипела. Теперь на протяжении всех этих лет родители поддерживают порядок и благоустраивают площадку.
В этом году открытие площадки приурочили к началу летних каникул. Жители микрорайона дружно приходили на субботник, покрасили ограду, отремонтировали детские конструкции, высадили цветы.
Узнав о том, что родители, да и сами дети принимают активное участие в создании места для отдыха детворы, откликнулись и также решили помочь жителям многие карталинские предприниматели. И праздник получился на славу!
Детей развлекали профессиональные культработники, звучала веселая музыка, было много игр, конкурсов и сладкие угощения.
На праздник обралось более 100 детей!
— Когда видишь, что люди стараются, то хочется поддерживать их инициативу, — поделился Сергей Ломовцев, врио главы Карталинского муниципального района. – Мы в этом году выделим для этой площадки новую конструкцию.
Пообщавшись с детьми, я поинтересовалась, что бы им хотелось, чтобы появилось на площадке нового? Девочки дружно просили карусель. А мальчики – конструкцию для занятий паркуром.