Архив Новости

Карталинские стражи правопорядка #заспорт

Около 20 сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» сдали нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Перед началом спортивного мероприятия состоялось торжественное построение личного состава, во время которого начальник ОРЛС МО МВД России «Карталинский» подполковник внутренней службы Михаил Лесовский вручил 8 золотых и 6 серебряных значков ГТО, полицейским, ранее сдавшим нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

— К сдаче норм ГТО мы подходим поэтапно, в силу трудовой занятости наших сотрудников. Между тем, на сегодняшний день нормы ГТО уже сдали 118 сотрудников полиции. Золотыми значками уже отмечены 50 человек, серебряными 24, бронзовыми 11, — отметил начальник ОРЛС МО МВД России «Карталинский» подполковник внутренней службы Михаил Лесовский.

Подтвердив свое физическое здоровье, полицейские приступили к выполнению нормативов, соответствующих трем уровням трудности — золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия, сообщает специалист по связям с общественностью и СМИ.

Участники соревновались в таких дисциплинах, как: бег на короткую и длинную дистанции, поднимание туловища из положения лежа, рывок гири, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, отжимание.

Все сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» достойно выдержали спортивные испытания, проявили отличную спортивную подготовку и показали хорошие результаты, которые были зафиксированы в установленном порядке судейской бригадой центра тестирования «Готов к Труду и Обороне» города Карталы.