Новости Сельские новости Сельское хозяйство

Карталинцы мастерство на пахоте покажут

Двое представителей сельхозпредприятий нашего района участвуют в областном конкурсе.

«КН» вчера писала о том, что в Чебаркульском районе два дня подряд проходит главный сельскохозяйственный праздник «День поля». Основная программа завершилась вчера.

— Выставка была хороша, но меня ничего не заинтересовало. В техническом плане у нас проблем нет, — поделился Владимир Клементьев, руководитель «Агро-ВВек».

Сегодня, в рамках праздника, состоится ежегодный конкурс трактористов-машинистов, то есть, конкурс пахарей. Конкурсанты ответят на вопросы об эксплуатации сельхозмашин. И продемонстрируют свои навыки – нужно будет выполнить фигурное вождение колесного трактора с прицепом и вспашку участка поля.

От Карталинского района в конкурсе примут участие два тракториста – от «Агро-ВВек» и ООО «Нива».

— От нас на конкурс поедет молодой механизатор – Сергей Шапошников. Если не ошибаюсь, он будет самым молодым участником на конкурсе, — рассказал Владимир Клементьев, руководитель «Агро-ВВек». – Официально он у нас работает всего два года, но он со школьной скамьи помогал нам. После службы в армии, вернулся к нам. Мы послали его на конкурс, потому он один из лучших в нашем коллективе. Верим в него.