Городские новости

Красный, желтый, зеленый… Это светофор.

5 августа, то есть, сегодня  во всем мире отмечают Международный день светофора.

Чтобы облегчить жизнь водителям, а также пешеходам, 5 августа 1914 года в Кливленде американская светофорная компания установила четыре электрических светофора. Они имели красный и зеленый сигнал. И поэтому этот день считается днем рождения… светофора.

Мы  провели в нашем городе опрос и спросили карталинцев, а  знают ли они о таком празднике  и где, по их мнению, в Карталах  можно установить или убрать светофоры?

— О дне таком я не слышала. Даже, честно говоря, и не знала, что он вообще существует. Ну,  а насчет светофоров в нашем городе, меня, как водителя, вполне всё устраивает. Главное, чтобы они работали,- рассказала карталинка Оксана Тупикина.

Анна Кобзова на наши вопросы ответила так:

— Сначала я подумала, что можно установить светофоры на пересечении улиц Пушкина и Славы, но, кажется,  это будет не слишком  удобно для водителей. Все  светофоры — на своих местах. Лишь бы не ломались.

Большинство опрошенных жителей не знают о существовании  дня рождения светофора. Это не беда. Главное, чтобы они соблюдали правила  дорожного движения. Помните: красный — стоп!!!